Über uns - Strukturen MIT KV-Fulda


Mittelstands- und Wirtschaftvereinigung der CDU Hessen
MIT Kreisverband Fulda

Michael-Henkel-Str. 4-6
36043 Fulda

Tel: 0661-9340714  Fax: 0661-9340720  E-Mail: mit-kv-fulda@gmx.de



Kreisvorsitzender: Jürgen Diener



Stellvertreter: Heike Kleemann


Stellvertreter: Veit Küllmer


Stellvertreter Claus Ullrich


Schatzmeister: Hans-Dieter Alt



Geschäftsführer: Edwin Balzter


Schriftführerin: Patricia Fehrmann


Stadtverband Fulda
Vorsitzender: Marc Dechant
E-mail: Marc_dechant@gothaer.de

Ortsverband Fulda SÜD
Neuhof, Kalbach, Flieden, Hosenfeld
Vorsitzender: Hannelore Wehner
E-Mail: hannelore-wehner@wehner-holding.de

Ortsverband Hessisches Kegelspiel
Burghaun, Eiterfeld, Hünfeld, Rasdorf
Vorsitzender: Jürgen Weber
E-Mail: jweber@werbeweber.de

Ortsverband Petersberg
Vorsitzender: Andreas Kapp
E-mail: andreas-kapp@web.de

Ortsverband Hofbieber, Nüstal
Vorsitzender: Hendrik Heinelt
E-Mail: h.heinelt@heineltmedien.de

Ortsverband Großenlüder, Bad Salzschlirf
Vorsitzende: Luzia Bickert
E-Mail: Luzia.Bickert@web.de

Ortsverband Künzell
Vorsitzender: Thomas Weber
E-mail: t.weber@thweber.de

Ortsverband Ulstertal
Ehrenberg, Hilders, Tann
Vorsitzender: Christian Reinhardt
E-mail: info@christian-reinhardt.com

Ortsverband Eichenzell
Vorsitzender: Andreas Blaschke
E-Mail: a.blaschke@objecthouse.de

Ortsverband Rhön
Ebersburg, Gersfeld, Poppenhausen, Motten
Vorsitzender: Lothar Schreiber
E-Mail: l.schreiber@schreiber-putz.de